Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 26-04-2024.

Встреча студентов ИРТСУ с представителями АО «КБ приборостроения им. академика А.Г. Шипунова»

Представители Конструкторского бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова встретились со студентами Института радиотехнических систем и управления ЮФУ

Мероприятие состоялось в рамках сотрудничества ИРТСУ ЮФУ с Госкорпорацией «Ростех». Встреча с обучающимися всех направлений подготовки по вопросам трудоустройства прошла в Зале ученого совета ИТА ЮФУ.

Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова – проектно-конструкторская организация, которая занимается разработкой образцов вооружения и военной техники. Технические решения, заложенные в разработках КБП, содержат более 6000 изобретений.

Для молодых сотрудников организация проводит курсы повышения квалификации. КБП также предлагает обучение в аспирантуре по целевому направлению предприятия.

Предприятие гарантирует участие в разработке и создании новых образцов техники, достойную заработную плату, возможность карьерного и профессионального роста.

Представители конструкторского бюро также рассказали об открытии испытательных лабораторий КБ, в рамках работы которых проводится оценка «обитаемости» на рабочих местах образцов вооружения и военной техники.

Примечательно, что на предприятии возможно прохождение службы в научно-производственной роте. Это позволяет студентам продолжать развиваться в научной деятельности в рамках направлений предприятия.

В конце мероприятия студенты смогли пообщаться с работодателями и обсудить вопросы прохождения практики и трудоустройства.