Сегодня: 16-07-2024.

Всероссийская студенческая олимпиада по радиофизике

В соответствии с планом проведения Всероссийской студенческой олимпиады, утвержденным Министерством образования и науки РФ, 14-17 мая 2018 г. на базе Томского государственного университета проводится III тур Всероссийской открытой студенческой олимпиады по радиофизике.
Организатором олимпиады является радиофизический факультет Национального исследовательского Томского государственного университета. Для участия в олимпиаде приглашаются студенты, обучающиеся по направлениям подготовки (бакалавриат, магистратура) «Радиофизика», «Радиотехника», «Прикладная математика и физика», «Физика», «Информационные технологии и системы связи», «Электроника и наноэлектроника», «Конструирование и технологии электронных систем».
Команды от ВУЗа участвуют в командном и личном первенствах. Результат в командном первенстве определяется по наибольшей сумме баллов трех участников.
Команды вузов, представленные менее чем 3 студентами, могут участвовать в личном первенстве.
Проведение олимпиады предусматривает два этапа соревнований:
1. Ответы на вопросы теоретического цикла.
2. Решение экспериментальных задач.
Заявку на участие высылаются в электронном виде ответственному секретарю олимпиады Коровину Евгению Юрьевичу на адрес: .
Кроме того каждый участник должен пройти электронную регистрацию на сайте Всероссийских студенческих олимпиад https://mon-vso.ru/events/233.
Срок предоставления документов: не позднее 1 мая 2018г.

Заявка на участие во «Всероссийской студенческой олимпиаде по радиофизике 2018г»
Информационное письмо «Всероссийская студенческая олимпиада по радиофизике 2018г.»