Сегодня: 05-05-2024.

Вниманию студентов 1 курса заочной формы обучения 2023г.

Установочные занятия в группе РТбз1-73 (заочная форма обучения, бакалавриат, направление 27.03.04 Управление в технических системах) назначены на 7 октября 2023 года, с 09:50 до 15:20. Установочные занятия проводятся online.
Для этого создана команда в MS Teams с названием «РТбз1-73 Установочные занятия»

Расписание установочных занятий на сайте ИРТСУ  https://rtf.sfedu.ru/raspis/?s34&week=6

Подключиться к собранию (занятию online) можно через календарь MS Teams, где запланированы занятия.

Для информации:

Для участия в занятиях с применением дистанционных образовательных технологий студенту требуется авторизоваться в Microsoft Teams с учетными данными @sfedu.ru (такими же, как в личном кабинете (ЛК) студента ЮФУ). Если у вас нет четной записи ЮФУ, то вам необходимо ее предварительно зарегистрировать по ссылке https://sfedu.ru/www/stud_reg.main

Обязательно проверьте работоспособность вашей учетной записи с помощью авторизации в личном кабинете студента ЮФУ.

Работать с Microsoft Teams  можно в браузере по адресу teams.microsoft.com или в отдельном приложении Microsoft Teams. Приложение есть как для ПК, так и для мобильных устройств (Android, iOS), скачать можно на странице teams.microsoft.com.

Порядок проведения занятий в Microsoft Teams.

Для каждой учебной дисциплины преподавателем, ведущим дисциплину, в Microsoft Teams создается команда – виртуальный класс со списком учебной группы.

Название команды имеет формат «Наименование дисциплины шифр группы» (например, «Высшая математика РТбз1-62») и соответствует занятиям в расписании ИРТСУ. Если в рамках одной дисциплины разные преподаватели проводят лекционные/практические/лабораторные занятия, то команды создаются разными преподавателями для отдельных видов занятий.

После авторизации в Microsoft Teams можно будет увидеть команды, в которые Вы уже были включены преподавателями.

Если вы не включены к созданную команду по вашей дисциплине, вы должны присоединиться (или запросить у преподавателя присоединение) по ссылке на команду :

Внимание: Гости (с учетной записью не в домене sfedu.ru) не смогут присоединиться к команде!

Учебное занятие в Microsoft Teams называется «собрание».

Инициатором начала собрания (занятие по расписанию) является преподаватель.

Студенты должны присоединяться к начатому преподавателем собранию, нажав соответствующую кнопку в Microsoft Teams.

Информация о дате и начале занятия (собрания в Microsoft Teams) может приходить в виде оповещения на электронную почту в домене @sfedu.ru и/или быть доступна в календаре Microsoft Teams.

Обратите внимание, что не все преподаватели используют оповещения и календарь.

В этом случае перед началом занятия необходимо зайти в команду Microsoft Teams, соответствующую дисциплине по расписанию, и присоединиться к начатому собранию.