Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 18-04-2024.

Конкурс портфолио для поступающих в магистратуру ИРТСУ

Поступай в магистратуру ИРТСУ ЮФУ без экзаменов — по конкурсу портфолио!

Победителям Конкурса портфолио (конкурсантам, набравшим от 85 до 100 баллов) засчитывается наивысший результат вступительного испытания (100 баллов) по соответствующему направлению подготовки. Число победителей не лимитировано.

Участники Конкурса с результатом 50 баллов и более вправе использовать данный балл как результат вступительного испытания по соответствующему направлению подготовки.

Конкурс портфолио проводится в период с 01.11.2019 по 15.07.2020г.

Структура портфолио, критерии оценивания разделов портфолио, состав экспертной комиссии, ответственной за оценивание заявок, перечень тем для написания эссе, перечень студенческих олимпиад, учитываемых в конкурсе портфолио по каждому направлению магистерской подготовки, реализуемому в ИРТСУ, утверждены приказами (в частичное изменение данных приказов срок окончания приема заявок продлен до 15.07.2020 г. (приказ от 15.05.2020 года № 802)):

Конкурс портфолио 11.04.01
Конкурс портфолио 11.04.02
Конкурс портфолио 12.04.01
Конкурс портфолио 13.04.02
Конкурс портфолио 15.04.04, 27.04.04
Конкурс портфолио 15.04.06

К конкурсу портфолио допускаются выпускники высших учебных заведений (конкурсанты), получившие ранее и получающие в текущем году диплом государственного образца о высшем образовании, работающие на предприятиях, в организациях и т.д., а также не работающие в настоящее время.

Внимание!
Рекомендуем перед подачей заявки на участие в конкурсе портфолио сформировать полный комплект своей конкурсной документации.


Для участия в конкурсе необходимо:

  • зарегистрироваться в личном кабинете на сайте https://magistr.sfedu.ru/;
  • подать заявку на участие в конкурсе портфолио по интересующим направлениям подготовки (подтверждающие документы прикрепить в личном кабинете конкурса в соответствии с требованиями).

Схема регистрации на сайте https://magistr.sfedu.ru/ и подачи заявки на конкурс портфолио.

1. После перехода по ссылке видим окно:

2. Жмем кнопку «Регистрация участников»

Вариант а. Если у вас есть учетная запись на портале @sfedu.ru, то вводим логин и пароль.

Вариант б. Если у вас учетной записи нет, то создаем ее (кнопка «Создать учетную запись»).

При создании учетной записи потребуется ввести Вашу почту, на которую придет ссылка, подтверждающая регистрацию.

В любом случае должно появиться окно:

Рекомендация:

Если при входе в личный кабинет с помощью имеющегося логина и пароля (вариант а) указанное окно не появляется и невозможно зарегистрироваться, то можно создать новую учетную запись (вариант б).

В качестве логина можно использовать адрес электронной почты.

3. Жмем на строку «Подай заявку для участия в конкурсе портфолио», которая размещена на рисунке

Появляется окно:

4. Выбираем из списка (по центру окна) нужное направление подготовки (в данном примере выбрано направление 12.04.01-Приборостроение)

Появляется окно:

 

5. Нажимаем кнопку «Записаться на курс».

Появляется окно:

6. Далее можно подать заявку. Жмем кнопку «Начать вносить достижения».

Появляется окно:

В этом окне можно посмотреть перечень учитываемых достижений и баллы, которые могут быть начислены. Для этого, например, в данном случае, нужно выбрать «Порядок проведения конкурса по направлению подготовки 12.04.01-Приборостроение»

После нажатия кнопки «Добавить достижение» текущее окно дополняется пунктами для внесения материалов портфолио

В пункт «Название» вписать свою фамилию.

В текстовое поле «Содержимое» можно написать «Достижения _(вписать ФИО)_ на конкурс портфолио по направлению __ (вписать шифр и название направления)___»
Например, «Достижения Гаврилова М.И. на конкурс портфолио по направлению 12.04.01 — Приборостроение»
Папку с материалами перетащить в поле «Вложения».

ВАЖНО:
Технические требования: каждый отдельный документ конкурсной документации должен быть представлен в формате PDF. Все необходимые документы объединяют в одну папку, которая потом архивируется. Формат папки архива — RAR.

Возможно обновление материалов портфолио на уточненные, но не позже 15.07.2020 г.


Участие в конкурсе по одному направлению подготовки допускается не более одного раза.

Для оценивания результатов портфолио создаются экспертные комиссии по каждому направлению магистерской подготовки, состав которых утверждается приказами ЮФУ.

Экспертная комиссия оценивает каждый раздел портфолио. Суммарная оценка за портфолио выставляется путем суммирования баллов по каждому из четырёх разделов. Максимальное количество баллов за портфолио составляет 100.
Победителями конкурса портфолио считаются конкурсанты, набравшие от 85 до 100 баллов.

Участники Конкурса портфолио с результатом 50 баллов и более по соответствующему направлению подготовки вправе использовать данный результат при поступлении в Южный федеральный университет в соответствии с п. 10.4.1 раздела X Правил приема в Южный федеральный университет по образовательным программам высшего образования.

Конкурс портфолио проводится в период с 01.11.2019 по 15.07.2020г.

Документы, оформленные с нарушением требований и предоставленные позже установленного срока, к рассмотрению не принимаются. В случае возникновения к кандидату дополнительных вопросов по рассматриваемым документам конкурсная комиссия может потребовать предоставление оригиналов подтверждающих документов.

Победители конкурса портфолио утверждаются приказом ЮФУ.