Сегодня: 20-04-2024.

Бесплатное обучение на платформе Coursera

Южный федеральный университет предоставляет уникальную возможность бесплатного обучения на платформе онлайн образования Coursera.

Доступ к бесплатному обучению предоставляется централизовано через дирекцию ИРТСУ (число аккаунтов ограничено).

В дальнейшем онлайн-курс выбирается самостоятельно. Средняя продолжительность обучения 4 недели. Выдается сертификат.

Для поступающих в магистратуру ЮФУ сертификат Coursera включен в перечень документов портфолио (Раздел 2. Результаты образовательной деятельности).

Для поступающих в аспирантуру сертификат Coursera относится к документам, свидетельствующим об индивидуальных достижениях.

Для сотрудников сертификат Coursera учитывается как повышение квалификации.

Для получения доступа к курсам Coursera необходимо заполнить Google-форму.

После этого на указанный в Google-форме e-mail будет направлена инструкция по предоставлению доступа к онлайн-курсам Coursera.

На платформе размещено много курсов на русском языке по различным отраслям знаний.

Внимание!
Для того, чтобы найти курс на русском языке, необходимо в строке поиска написать текст на русском языке, например, программирование. После этого можно выбрать интересующий курс из предложенного списка и записаться на него.

Примеры ссылок на русскоязычные курсы:
курс coursera на русском языке;
еще курс coursera на русском.

Удачного обучения на онлайн-курсах Coursera!