Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 24-04-2024.

Аспирант ИРТСУ на саммите молодых ученых и инженеров

Аспирант 3 курса ИРТСУ Владимир Деркачев выступил с проектом «Анализатор радиолокационных изображений на основе искусственного интеллекта для орнитологического обеспечения полётов» на Всероссийском саммите молодых ученых и инженеров.

С 28 октября по 3 ноября в г.Сочи проходил Второй ежегодный Саммит «Большие вызовы для общества, государства и науки», организованный Фондом «Талант и успех» и Научно-технологическим университетом «Сириус» в партнерстве с Министерством науки и высшего образования РФ и Советом при Президенте РФ по науке и образованию.

В течение недели обсуждались вопросы о решениях проблем, стоящих перед человечеством в настоящее время. Участниками данного саммита стали более 300 студентов из 32 регионов и 76 университетов России, отобранных по предложенным проектам и исследованиям. Партнерами являлись 60 организаций, в числе которых РЖД, Яндекс, СИБУР, Росатом, BIOCAD, МФТИ, МГУ имени М.В. Ломоносова, Институт системного программирования РАН.

Работа на саммите проводилась по 4 направлениям: «Компьютерные науки», «Когнитивные исследования», «Генетика и науки о жизни» «Междисциплинарные исследования». Участники обсудили свои идеи с инженерами, ведущими учеными, руководителями крупных технологических компаний.