Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 19-04-2024.

Аспиранты ИРТСУ — победители Профессионального Всероссийского молодежного научно-технического конкурса

Аспиранты ИРТСУ стали победителями Профессионального Всероссийского молодежного научно-технического конкурса разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг»

С 29 по 31 мая 2019 года в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники прошел Профессиональный Всероссийский молодежный научно-технический конкурс разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг».

Конкурс направлен на выявление и поощрение авторов и разработчиков законченных научных, технических и технологических решений, имеющих новизну, значимость и практическую реализуемость.

Организаторами конкурса выступили Национальная Ассоциация производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения (АТРП), Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК), Национальная Ассоциация телерадиовещателей (НАТ), Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) при поддержке Минкомсвязи РФ.

Институт радиотехнических систем и управления на конкурсе представляли аспиранты второго года обучения. Анастасия Ваганова представила проект «Имитационная модель беспроводного канала доставки медиаконтента в условиях высотной городской застройки». Рагим Ибадов предложил «Модифицированный метод реконструкции изображений на основе поиска подобных областей».

Жюри конкурса признало Рагима Ибадова победителем – 3 место (приз – 300 000 рублей).

Анастасия Ваганова стала победителем в номинации «Специальный приз» (поездка на международную выставку оборудования и технологий для теле-, радио-, интернет вещания НАТ ЭКСПО, которая состоится в ноябре 2019 в Москве) и в номинации «Специальный приз ТУСУРа» (часы).

Поздравляем наших победителей!