Сегодня: 19-04-2024.

Научно-техническая конференция «КомТех-2020»

С 17 по 19 июня 2020 года в Таганроге Институтом радиотехнических систем и управления Южного федерального университета была проведена ежегодная Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием имени профессора О.Н. Пьявченко “Компьютерные и информационные технологии в науке, инженерии и управлении” «КомТех-2020»

Конференция проводилась в дистанционном режиме в формате видеоконференции.

На конференции были представлены 168 докладов от 32 организаций и предприятий трех стран. Авторами и соавторами докладов являлись более 300 представителей из 17 городов России, Украины и Индии.

Пленарное заседание конференции состоялось 17 июня 2020 года.

Пленарное заседание конференции открыл Председатель Оргкомитета конференции директор Института радиотехнических систем и управления Болдырев А.С.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Проректор по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству Муханов Е.Л.

На пленарном заседании были представлены 4 доклада авторов из России, Украины и Индии.

Большой интерес участников конференции вызвали доклады участников конференции из Индии: ректора Донецкого национального технического университета Аноприенко Александра Яковлевича о интеллектуализации техносферы, профессора Deshmukh Ratnadeep Raghunathrao, Dept. of Computer Science and IT, Dr. Babasaheb Ambedkar Marathwada University, Aurangabad, India, посвященного полученным результатам в области спектрорадиометрии, Саяпова Азамата, заместителя директора компании ООО «ОРКАДА», г. Москва, посвященного инновационным CAE-технологиям компании Altair Engineering, а также Суанова Тимура Александровича, старшего научного сотрудника АО НКБ ВС, г. Таганрог, о развитии беспилотного автомобильного транспорта в России и за рубежом.

В рамках конференции работали 12 научно-технических секций.

Следует отметить высокий уровень представленных докладов, а также актуальность и новизну результатов, положенных в их основу. Секционные доклады характеризовались большим разнообразием тем и направлений исследований.

Конференция прошла успешно и есть уверенность в том, что участие в конференции, обмен информацией, знаниями, навыками и не связанное формальными рамками общение способствовало взаимному интеллектуальному обогащению участников конференции, а в будущем поможет им в практической работе и послужит дополнительным импульсом и средством достижения успехов в профессиональной деятельности.