Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 20-04-2024.

Студенты ИРТСУ приняли участие в фестивале «РобоФинист 2017»

28.10.2017г. на территории Петербургского СКК состоялось торжественное открытие международного фестиваля робототехники «РобоФинист 2017».

Фестиваль «РобоФинист» — важная ступень в развитии робототехники среди детей и взрослых в России и Санкт-Петербурге.
Это событие призвано собрать единомышленников, близких по увлечению людей и просто всех желающих погрузиться в увлекательный мир робототехники. Немаловажную роль играет международный статус Фестиваля, это означает, что участники получат уникальную возможность поделиться знаниями и пообщаться со сверстниками из-за рубежа.
Представителями Южного Федерального Университета стали две команды ИРТСУ: «TAD Robotics» и «DreamTeam».

Состав команды «TAD Robotics»:
Попов Глеб (Капитан)
Ларина Татьяна
Стаценко Андрей
Ковалев Дмитрий

Состав команды «DreamTeam»:
Полев Роман (Капитан)
Васильева Мария
Снисаренко Дмитрий
Бросалин Дмитрий

Ребята соревновались за призовые места с еще 26 командами – представителями различных регионов России. Дошли до четверть финала.
Участники соревнований приобрели новый опыт, который позволит не допустить ошибок в следующий раз. Хотелось бы выразить благодарность организаторам Фестиваля «РобоФинист» и отметить высокий уровень организации. Творческая атмосфера, доброжелательное отношение, компетентные специалисты-консультанты – все это сделало нашу поездку незабываемой и очень полезной.
Эта поездка не состоялась бы без поддержки директора ИРТСУ, к.т.н., доцента Спиридонова О.Б. и директора НИИ РиПУ, д.т.н., профессора Пшихопова В.Х. — людей посвятивших свою жизнь науке, а также развитию творческого потенциала студентов.
В следующем году наши команды планируют вновь поехать на фестиваль и взять реванш.