Сегодня: 20-04-2024.

Стипендиальная программа Visby для аспирантов, молодых ученых или старших научных сотрудников

Открыт прием заявок на стипендиальную программу Visby для аспирантов, молодых ученых или старших научных сотрудников с целью проведению исследований в Швеции.
Стипендия позволит аспирантам, докторантам или старшим научным сотрудникам провести исследования в шведских университетах. Подать заявку могут исследователи в любой области.
Подать заявку могут:
— аспиранты на срок 6, 9 или 12 месяцев;
— молодые ученые на срок 6, 9 или 12 месяцев, имеющие степень кандидата наук с 2014 года и позднее;
— старшие научные сотрудники, имеющие степень кандидата наук, не попадающие под предыдущую категорию, на срок 6 месяцев максимум;
— аспиранты, молодые ученые и старшие научные сотрудники на несколько кратких визитов.
Победители конкурса могут получить стипендию:
18 000 шведских крон на проживание для аспирантов
21 000 шведских крон на проживание для молодых ученых или старших научных сотрудников
5 000 шведских крон на проезд
Компенсация расходов на оформление медицинской страховки
Членство в организации Рабочая сеть Шведского Института для будущих мировых лидеров
Заявки принимаются с 15 октября по 12 декабря 2018 года на 2019-2020 учебный год.
На момент подачи заявки необходимо иметь приглашение от любого шведского университета.
Подробности о подаче заявки на сайте Программы.