Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 19-04-2024.

Конкурс среди выпускников российских ВУЗов на получение стипендии для обучения в магистратуре или аспирантуре в Германии

В 2018 году Фонд Конрада Аденауэра проводит конкурс среди выпускников российских ВУЗов на получение стипендии для обучения в магистратуре или аспирантуре в Германии.

О фонде:

Фонд Конрада Аденауэра — это политический фонд близкий к партии Христианско — демократический союз (ХДС), целью которого является поддержание демократических ценностей, основ правового государства и социально-рыночной экономики. Фонд предоставляет участникам мероприятий возможность для общественного и внешнеполитического диалога.

Фонд ищет талантливых молодых людей, которые стремятся реализовать себя в сфере политики, экономики, юриспруденции, международных отношений и пр. для достижения высоких результатов в будущем.

Что требуется от выпускников?

— высокие показатели в учебе;
— хорошие знания немецкого языка на уровне С1 (сертификат Гёте-Института, DAF, DSH т.п.);
— активная общественная и/или научно-исследовательская деятельность;
— возраст не более 29 лет на момент подачи заявления и не более 30 на момент начала финансирования.

Участники конкурса должны направить свое заявление на стипендию и полный пакет документов по обычной и по эл. почте не позднее 30 июня 2018 года. Лучшие кандидаты будут приглашены за счет нашего фонда на собеседование в Москву, которое состоится 1-2 октября 2018 г.

Для получения более подробной информации (список документов, условия участия в конкурсе и пр.) пройдите по следующим ссылкам:
http://www.kas.de/ru-moskau/de/pages/2968/
http://www.kas.de/wf/de/42.37/

По всем вопросам, касающимся конкурса в Москве, просьба обращаться к координатору проекта Анне Смолиной ().

Почтовый адрес: 107031 Москва, Российская Федерация Ул. Кузнецкий Мост, дом 21/5, офис № 4050