Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 25-04-2024.

ИРТСУ на международных симпозиумах PIE Remote Sensing и SPIE Security + Defence

Заведующий кафедрой летательных аппаратов ИРТСУ ЮФУ Антон Болдырев с 11 по 14 сентября 2017г. принял участие в международных симпозиумах SPIE Remote Sensing и SPIE Security + Defence, а также посетил выставку Security + Defence Exhibition, которые проходили одновременно в г. Варшава.

Организатором данных мероприятий, проходивших в специальном отеле для конференций DoubleTree Hilton, выступило Американское Общество оптики и фотоники (SPIE). Данное общество является профессиональным некоммерческим международным объединением учёных, инженеров и студентов в области оптики и фотоники и их практических приложениях.
SPIE публикует 10 научных журналов и поддерживает цифровой архив, содержащий более 235 тысяч онлайновых статей. Ежегодно архив пополняется общим количеством свыше 17 тыс. научных статей. За год проводится более чем 140 семинаров и конференций по всему миру. Среди наиболее известных — SPIE Photonics West, SPIE Optics + Photonics, SPIE Advanced Lithography, SPIE Photomask Technology.
В рамках данных мероприятий Антон Болдырев выступил с несколькими докладами на тему проводимых исследований, принял участие в семинарах, мастер-классах, постерных секциях и пленарных заседаниях. В ходе мероприятий также были достигнуты договоренности о сотрудничестве кафедры летательных аппаратов с научными группами из Германии, Польши, США.