Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 25-04-2024.

В самом сердце футбола

Юбилейная футбольная викторина, приуроченная к первым матчам наших клубов в плей-офф Лиги Европы и Чемпионату мира в России, прошла 10 февраля в Зале ученого совета ИТА ЮФУ. Организатором мероприятия выступил Студенческий совет Института радиотехнических систем и управления.


В интеллектуальном поединке сразились 14 команд. Игра состояла из двух туров, каждый из которых включал 15 вопросов на футбольную тематику. Среди стандартных вопросов также имели место блицы по цитатам, цифрам и музыкальным хитам. По традиции участники пришли в футбольной атрибутике, что служило ярким дополнением к атмосфере турнира.

Несмотря на то, что все игроки викторины истинные фанаты данного вида спорта, некоторые задания заставили их изрядно ломать головы. Например, вопрос о Луисе Энрике: «Этот игрок начинал карьеру в «Спортинге», после которого выступал за два самых известных испанских клуба — «Реал Мадрид» и каталонскую «Барселону». Входит в список ФИФА 100. Играл на позиции полузащитника и даже был капитаном сине-гранатовых. Он является чемпионом Олимпийских игр 1992 года. Назовите этого игрока.»

По окончании викторины призовые места распределились следующим образом:

I место – команда «Искусственный офсайд»
II место – команда «Мясной баклан»
III место – команда «Зубы Роналдиньо»

Победитель в индивидуальном зачете – Матвей Павлосюк

Победители получили грамоты и подарки от незаменимых спонсоров: Time-Club «Kamenka», Киносеть Чарли и GameZone, а также МозгоБойня в Таганроге.

Текст: Екатерина Кезикова
Фото: Анна Черныш