Сегодня: 29-03-2024.

В ИРТСУ прошли состязания роботов и их создателей

29 марта 2018г. на кафедре электротехники и мехатроники (ЭиМ) Института радиотехнических систем и управления Южного Федерального Университета в рамках отборочного тура соревнований по робототехнике состоялись состязания роботов и их создателей.  Роботы самых различных конструкций при непосредственном участии студентов младших курсов кафедры и воспитанников станции юных техников №2 выясняли, кто из них сильнее, ловчее и «умнее».

Под внимательным присмотром куратора Соревнований к.т.н., доцента Пивнева В.В. и председателей судейских комиссий — к.т.н., доцента Волощенко Ю.П. и к.т.н., доцента Бурькова Д.В., а также зрителей состязаний, роботы сражались в двух номинациях: «Колизей» и «Ралли». Участники соревнований продемонстрировали умение «обучать» созданных ими роботов на выполнение самых разнообразных задач. Наиболее эмоционально проходили соревнования «Колизей», где роботы пытались вытолкнуть соперника в «ловушку» в центре поля. При этом одновременно на поле сражалось до 4-х роботов.

Судейская комиссия поздравляет с заслуженной победой следующих участников соревнований:
в номинации «Ралли»:
1 место команда «220v» (Кувардин А.В., Гармаш Д. А.)
2 место команда «Racing» (Кузнецов В.В., Кравченко А.С.)
3 место команда «Витаминчик» (Колыхалов А.А.)
в номинации «Колизей»:
1 место команда «Positiv» (Ларина Т.А., Стаценко А.И.)
2 место команда «Ха» (Резванцев В.М.)
3 место команда «220v» (Кувардин А.В., Гармаш Д. А.)

Участники и организаторы Соревнований благодарят Научно-исследовательский институт робототехники и процессов управления (http://rirpc.ru) за материально-техническую поддержку состязаний и оргкомитет в составе: д.т.н., профессора, директора НИИ РиПУ Пшихопова В.Х.- председатель, к.ф.-м. наук, доцента, и.о. директора ИРТСУ Болдырева А.С. и д.т.н., профессора, заведующего кафедрой ЭиМ Медведева М.Ю.
Непосредственное и активное участие в подготовке и проведении Соревнований принимали члены технического комитета: Алпатова О.В., к.т.н., доцент – председатель технического комитета, Будко А.Ю., к.т.н., ассистент, Полев Р.И., студент 4 курса, Попов Г.А., студент 4 курса, Бутенко М.Ю., студент 4 курса, Виторович В.В., студент 4 курса, Павленко Д.Д., студент 3 курса.
Всем командам, занявшим призовые места, вручены дипломы. Оргкомитет соревнований по робототехнике уже планирует в скором времени провести новые состязания. В следующий раз участников Соревнований ждут новые интересные номинации и расширенный список участников с более опытными соперниками.

Ждем всех в ИРТСУ на следующих соревнованиях!