Сегодня: 25-03-2019.

КомТех-2019

Всероссийская НТК с международным участием «Компьютерные и информационные технологии в науке, инженерии и управлении» «КомТех-2019»

Уважаемые преподаватели, научные сотрудники, студенты и аспиранты!

С 4 по 8 июня 2019 г. Институт радиотехнических систем и управления Южного федерального университета проводит Всероссийскую научно-техническую конференцию с международным участием «Компьютерные и информационные технологии в науке, инженерии и управлении» «КомТех-2019».

Работа Конференции будет проводиться по следующим тематическим направлениям:

• Локальные и распределенные системы мониторинга и управления;
    • Инфокоммуникационные технологии;
    • Методы, модели и алгоритмы обработки информации;
    • Информационные и микропроцессорные технологии, системы и средства энерго- и ресурсосбережения;
    • Мехатроника и робототехника;
    • Авиационные системы, технологии беспилотных летательных аппаратов;
    • Системы связи и навигации;
    • Методы, системы и средства обработки физических сигналов;
    • Моделирование физических процессов и устройств;
    • Контроль и управление в технических системах;
    • Современные микро- и наноэлектронные системы и технологии;
    • Системы диагностики состояния биологических и технических объектов;
    • Промышленный дизайн;
    • Компьютерные образовательные технологии в инженерной подготовке.
    • В рамках конференции планируется провести пленарное и секционные заседания, круглые столы по актуальным проблемам науки и техники с участием представителей реального сектора экономики.

Приглашаем Вас и Ваших сотрудников принять участие в работе Конференции.

Основные ключевые даты:

• Регистрация заявок участников и тем планируемых докладов (по e-mail) comtech@sfedu.ru : до 30 января 2019 г.
    • Прием докладов: до 31 марта 2019г.
    • Рецензирование докладов, информирование авторов о включении доклада в программу конференции и отправка комплекта документов для оплаты организационного взноса (по e-mail): до 15 апреля 2019 г.
    • Оплата организационного взноса: до 15 мая 2019 г.

Все доклады будут опубликованы в сборнике трудов конференции и размещены в РИНЦ.

Лучшие доклады, представленные на конференцию, будут рекомендованы Программным комитетом конференции для публикации в развернутой форме в виде статьи в журнале «Известия ЮФУ. Технические науки», входящем в Перечень ВАК.

По вопросам участия в Конференции просьба обращаться к:
    секретарь Оргкомитета Замай Наталья Александровна, тел. 8 (8634) 32-80-25
    ученый секретарь конференции Клевцов Сергей Иванович – тел. +7 (928) 760-22-76.

Более полная информация о условиях участия в конференции и требованиях к докладам представлена в прилагаемом информационном письме.