Сегодня: 23-02-2018.

11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи. Распределённые встраиваемые системы

Направление 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»
КафедраВстраиваемых систем (ВС)

Информационно-технологическая революция базируется на конвергенции компьютерных, телекоммуникационных и микроэлектронных технологий. При этом одним из основных направлений при построении информационных корпоративных систем и систем мониторинга, диагностики и управления сложными техническими и технологическими объектами является создание компьютерных сетей, основанных на распределенных встраиваемых системах (distributed embedded systems).

Студенты получают теоретическую и практическую подготовку в области информационных технологий, информационных и телекоммуникационных сетей, программирования, интеллектуальных методов обработки информации, баз данных, операционных систем реального времени. Они овладевают языками и средствами программирования и проектирования систем, такими как SysML, UML2, Delphi, Visual C++ и др.

Объектами профессиональной деятельности специалиста являются информационные корпоративные и промышленные компьютерные системы и сети, построенные на основе персональных компьютеров и микропроцессорных систем, их математическое и программное обеспечение.

Будущие специалисты приобретают знания в области цифровой и микропроцессорной техники, микроконтроллеров и других компонентов программно-аппаратного обеспечения распределенных микрокомпьютерных систем.

В результате комплексной подготовки выпускается разносторонний специалист, одинаково хорошо ориентирующийся в программной и аппаратной составляющих распределенных встраиваемых систем, способный участвовать в работах по их созданию или эксплуатации.

• микропроцессорные контроллеры;
  • методы и средства проектирования распределенных встраиваемых систем;
  • инструментальные средства разработки ПО инфокоммуникационных систем;
  • операционные системы реального времени;
  • промышленные сети;
  • микропроцессорные управляющие, информационные и диагностические системы;
  • основы распределенных систем на платформе «1С»;
  • удаленный мониторинг и управление устройствами через WEB-интерфейс.

Выпускники, проявившие склонность к научной работе, могут продолжить обучение в аспирантуре и затем в докторантуре.

Синютин С.А
Заведующий кафедрой встраиваемых систем,
к.т.н., доцент.
Тел. 8-(8634)-31-11-43, 32-80-52, ауд. В-216.
E-mail: kafmps@ttpark.ru